MENU

20:08
Представитель Общества пострадавших корейцев: Никогда нельзя забывать о вопиющих преступлениях Японии

 

Представитель Общества пострадавших корейцев 15 августа опубликовал заявления для печати в связи с 74-летием с тех пор, как подвергся суровому приговору истории и потерпел поражение японский империализм, который, развевая кровавый «флаг восходящего солнца», встал на путь заморской агрессии.

В заявлении для печати отмечено следующее:

Нам никогда нельзя забыть о вопиющих преступлениях Японии, независимо от течения времени и смены поколений.

Необходимо подчеркнуть то, что японский империализм для вторжения на континент принудил к работе более 8,4 млн. корейской молодёжи и людей зрелого возраста, под угрозой расправы направив их на поля заморской агрессивной войны и каторжного труда. Японский империализм заставил 200 тыс. корейских женщин испытать трагическую участь сексуальных рабынь для японской армии, а также лишил жизни более 1 миллиона невинных корейцев.

Вопреки объективной реальности, правительство Японии вместо самокритичного чистосердечного признания в преступлениях, совершенных в отношении корейского народа, без угрызения совести совершает всякие гнусные действия, чтобы уклониться от ответственности.

Кроме того, японское правительство совершенно необоснованно приукрашивает и оправдывает свою преступную историю, называет злейших убийц «героями», внушает новому растущему поколению крайний национализм и мчится по пути милитаризации, чтобы осуществить несбывшуюся грезу о «сфере сопроцветания великой восточной Азии».

К тому же ужасная атмосфера японского общества, в котором сегодня наблюдается бурный подъём вихрь национал-шовинизма, враждебного отношения к Республике и Чхонрёну, точно напоминает то время, когда Япония, обнажив оружие, встала на путь разбойнической агрессии против Кореи.

Все мы, члены семей пострадавших от действий японского империализма, возмущаясь наглым и анахроническим бесчинством Японии, которая без малейшего чувства вины за прошлые преступления действует против течения ситуации и из кожи вон лезет для осуществления повторной агрессии на Корейском полуострове, решительно осуждаем это.

Подведение черты под прошлым – это не вопрос "возможности", а долг правительства Японии в свете международного права и морали, также историческая и государственная обязанность, которую должны непременно выполнить из поколения в поколение.

Чем упорнее правительство Японии будет уклоняться от проведения черты под прошлым, тем неудержимее станет национальный гнев нашего народа. Япония заплатит за это в сотни и тысячи раз дороже!

Category: Русский | Views: 674 | Added by: redstartvkp | Tags: statement, DPRK, Japan, Korea