MENU

15:48
Передовица газеты Нодон Синмун 25.06.108 (2019)

 

"Из поколения в поколение унаследуем и прославим дух защитников Отечества!" - так озаглавлена передовица газеты "Нодон синмун" от 25 июня. В ней написано:

Отечественная освободительная война, что развязали американские империалисты 69 лет тому назад, оказалась суровым испытанием для корейского народа. Чтобы уничтожить нашу Республику, которой исполнилось всего два, в период ее зарождения, империалистические агрессоры мобилизировав огромный контингент вооруженных сил превратили КНДР в руины. В дни войны оккупанты без зазрения совести совершили неслыханные доселе тягчайшие преступления против человечности.  

В трехлетней ожесточенной войне, за исходом которой с большой тревогой и озабоченностью следили все люди нашей планеты, корейский народ, воедино сплотившись вокруг великого Ким Ир Сена, достиг легендарной победы, ошеломляющей людей мира. Проявленный в 50 годах минувшего века дух защитников Отечества является мощным идеологическим оружием, позволившим одерживать победу за победой во все годы строительства могучего и процветающего государства.

Взяв на вооружение дух опоры на собственные силы в качестве всепобеждающего меча, мы все под руководством Трудовой партии Кореи должны могучей поступью продвигаться вперед во имя торжества дела построения непобедимого социалистического государства!

Category: Русский | Views: 633 | Added by: redstartvkp | Tags: Kim Il Sung, Rodong Sinmun, Fatherland Liberation War