MENU

10:40
Прошло заседание второго дня первой сессии ВНС КНДР 14-го созыва

12-го апреля в Мансудэском дворце съездов прошло заседание второго дня первой сессии Верховного Народного Собрания (ВНС) Корейской Народно-Демократической Республики (КНДР) 14-го созыва.

Председатель ТПК, Председатель Госсовета КНДР, высший руководитель нашей партии, государства и армии товарищ Ким Чен Ын принял участие в заседании.

На трибуну вышли новоизбранные государственные деятели, в том числе член Президиума Политбюро ЦК ТПК, первый зампред Госсовета КНДР, председатель Президиума ВНС Чве Рён Хэ, член Президиума Политбюро ЦК ТПК, зампред Госсовета КНДР, зампред ЦК партии Пак Бон Чжу и член Политбюро ЦК ТПК, член Госсовета КНДР, премьер Кабинета Министров Ким Чэ Рён.

Товарищ Ким Чен Ын выступил с исторической политической речью.

Уважаемый высший руководитель в речи подчеркнул, что преобразование всего общества на основе кимирсенизма-кимчениризма – программа-максимум нашей партии и правительства Республики, общее направление и общая цель строительства социалистического государства.

Он отчетливо осветил основные боевые задачи в осуществлении преобразования всего общества на основе кимирсенизма-кимчениризма, главные задачи и пути их осуществления, выдвинутые перед правительством нашей Республики в борьбе за строительство социалистической державы на нынешнем этапе, а затем, проанализировав и оценив сложившуюся ситуацию, осветил внешнеполитическую позицию, которой должны придерживаться наша партия и правительство

Все депутаты единодушно признали, что своей исторической речью товарищ Ким Чен Ын отчётливо осветил направление развития органов власти в Республике, отражающее единодушную волю корейского народа и путь строительства социалистической державы. Депутаты бурными аплодисментами выразили полную поддержку и одобрение.

Товарищ Чве Рён Хэ произнес заключительное слово.

Он выразил уверенность в том, что все депутаты и участники сессии, активно поддерживая программные задачи, выдвинутые Уважаемым высшим руководителем в исторической политической речи, будут энергично работать во имя своей социалистической Родины, и объявил сессию закрытой.

 

 

Category: Русский | Views: 666 | Added by: redstartvkp | Tags: spa, North Korea, Korea, DPRK