MENU

16:58
Председатель государственных дел КНДР прислал поздравительную телеграмму Председателю КНР

   Пхеньян, 1 октября. /Пульгынбёль ТВ/   

 

[조선어] [English] [Русский] [中国语] [日本語] [Deutsch]

 

1 октября Генеральный секретарь ТПК, Председатель государственных дел КНДР уважаемый товарищ Ким Чен Ын направил поздравительную телеграмму Генеральному секретарю ЦК КПК, Председателю КНР товарищу Си Цзиньпину.

В телеграмме товарищ Ким Чен Ын от имени ТПК, правительства КНДР и всего корейского народа послал горячие поздравления товарищу Си Цзиньпину, КПК, правительству КНР и братскому китайскому народу по случаю 73-летия основания КНР.

Ниже следует полный текст телеграммы.


     Пекин

     Генеральному секретарю ЦК Коммунистической партии Китая
     Председателю Китайской Народной Республики
     Товарищу Си Цзиньпину


     Уважаемый товарищ Си Цзиньпин!
     По случаю 73-летия со дня образования КНР от имени ТПК, правительства КНДР и всего корейского народа шлю горячее поздравление Вам, КПК, правительству КНР и братскому китайскому народу.
     За 73 года после образования КНР партия, правительство и народ Китая, преодолевая всякие вызовы и трудности истории, добились изумительных успехов в деле социализма.
     После XVIII партсъезда правительство и народ Китая под руководством КПК во главе с Вами вступили в новый исторический путь строительства элементарно богатого общества и всестороннего строительства модернизированного социалистического государства.
     Мы очень рады всем успехам партии, правительства и народа Китая как своим.
     Китайского народа ждет XX съезд КПК, который послужит новой вехой в строительстве социализма.
     Верю, что благодаря Вашему руководству и сплотившемуся вокруг партии китайскому народу непременно сбудется мечта китайской нации о процветании.
     Наша партия, правительство и народ будут неизменно поддерживать справедливую борьбу партии, правительства и народа Китая за защиту суверенитета и территориальной целостности страны и ее объединение.
     Сегодня обе наши партии и страны поддерживают друг друга в выполнении общего дела для защиты и прославления социализма, создавая непрерывную историю несокрушимой дружбы и сплоченности.
     Я и впредь буду вместе с Вами прилагать активные усилия к бесконечному углублению и развитию традиционных отношений корейско-китайской дружбы, к защите мира и стабильности в Азии и во всем мире.
     Желаю Вам больших успехов в ответственной партийной и государственной работе, КНР - процветания и прогресса, а китайскому народу счастья.


     Генеральный секретарь ТПК
     Председатель Государственных дел КНДР

     Ким Чен Ын

     1 октября 111 года чучхе(2022)

     Пхеньян

Category: Русский | Views: 252 | Added by: redstartvkp | Tags: Kim Jong Un, Xi Jinping, China, Korea, DPRK-China relations, DPRK