MENU

14:28
Товарищ Ким Чэ Рён ознакомился на месте с положением дел сельского хозяйства

Член Политбюро ЦК ТПК, член Госсовета КНДР, премьер Кабинета Министров КНДР Ким Чэ Рён ознакомился на месте с положением дел в сельскохозяйственной области провинций Южный и Северный Хванхэ и г. Нампхо.

Товарищ Ким Чэ Рён, осматривая Ынхеский сельхозкооператив уезда Ынчхон, отметил, что в каждой бригаде и звене следует энергично вести работу по предотвращению ущерба сельскохозяйственной культуры от засухи, включая работу по созданию различных колодцев и искусственных водоемов, резервации водных ресурсов путем сооружения вспомогательных дамб в горных ущельях.

Ознакомившись с положением дел водохранилища Тхэсон, премьер Ким Чэ Рён принял меры по научно обоснованному установлению системы обеспечения водой сельхозкооперативов г. Нампхо, устранению расточительства воды и предотвращению ущерба сельскохозяйственной культуры от соли в береговых районах, в том числе Поримском сельхозкооперативе уезда Ончхон.

Также он осмотрел Вонпхёнский сельхозкооператив уезда Ынрюл и Сокчжонский сельхозкооператив уезда Хванчжу.

 

 

Category: Русский | Views: 855 | Added by: redstartvkp | Tags: South Hwanghae, Korea, Nampho, DPRK, Kim Jae Ryong, North Hwanghae, North Korea, Unchon County, Onchon County