MENU

08:45
Первая годовщина кончины товарища Хён Чхоль Хэ

   Пхеньян, 20 мая. /ЦТАК - Пульгынбёль ТВ/   

 

[조선어] [English] [Русский] [中国语] [日本語] [Deutsch]

 

 

По случаю первой годовщины кончины Хён Чхоль Хэ уважаемый товарищ Ким Чен Ын возложил цветок на его могилу

По случаю первой годовщины кончины Хён Чхоль Хэ 19 мая Генеральный секретарь ТПК, Председатель государственных дел КНДР Ким Чен Ын посетил Кладбище патриотов в Синмири. Его сопровождал министр обороны КНДР Кан Сун Нам.

Уважаемый товарищ Ким Чен Ын вспоминал честный, прямодушный облик и бесценную жизнь Хён Чхоль Хэ – сына великой Республики и праведного солдата революции, который, будучи безгранично преданным делу партии, без малейшего притворства и корысти самоотверженно служил Родине. 

Лидер страны возложил цветок на могилу покойного и поклонился, выражая глубокое почтение.

Молодой руководитель никогда не забывал товарища Хён Чхоль Хэ и в период преодоления тяжелейших трудностей и в период открытия нового перелома в укреплении государственной обороноспособности. Облик товарища Хён Чхоль Хэ, который был всегда рядом, придавал силу и бодрость уважаемому товарищу Ким Чен Ыну.

Товарищ Ким Чен Ын сказал:

– Заслуги ветерана революции, отдавшего всю жизнь революционному делу чучхе, будут бессмертны вместе с историей нашей партии и государства, а Хён Чхоль Хэ будет вечно сиять в сердцах нашего народа и военнослужащих Народной Армии.

Лидер страны, стоя перед стелой на Кладбище патриотов, пожелал вечного прославления их бесценной жизни из поколения в поколение.

 

 

  

  

 

 

 

 

По случаю первой годовщины кончины Хён Чхоль Хэ прошло траурное собрание

19 мая в Доме культуры «25 апреля» прошло траурное собрание по случаю первой годовщины кончины Хён Чхоль Хэ – знаменитого военно-политического деятеля нашей партии и государства, ветерана силовых ведомств нашей Республики.

Место траурного собрания было охвачено атмосферой скорби по главному советнику Министерства обороны КНДР маршале КНА Хён Чхоль Хэ.

Товарищ Хён Чхоль Хэ был праведным революционером, который со своими искренними убеждениями, сильной волей и чистой совестью следовал за вождем и поддерживал его, и таким образом прославил свою бесценную жизнь. Он совершил бессмертные подвиги в строительстве могучей армии чучхейского типа, приумножении богатства и могущества Родины, наследовании и развитии дела революции.

Кадры партии, правительства и силовых ведомств, в том числе члены Президиума Политбюро ЦК ТПК товарищи Ким Док Хун, Чо Ён Вон, Чвэ Рён Хэ и Ли Бён Чхор, министр иностранных дел Чвэ Сон Хи и министр обороны Кан Сун Нам, преподаватели и воспитанники военных учебных заведений и революционных училищ всех инстанций, члены семьи покойного приняли участие в траурном собрании.

Участники почтили память товарища Хён Чхоль Хэ, который с беззаветной преданностью партии и вождю, с духом самоотверженного служения Родине и народу, посвятил всю свою жизнь победоносному продвижению дела чучхе и защите пэктусанской родословной.

 

 

Член Политбюро ЦК ТПК, секретарь ЦК партии Ли Иль Хван выступил с траурной речью.

Он сказал:

– И сегодня в сердцах всего народа страны и военнослужащих Народной Армии живо остается незабываемая в истории нашей революции острая боль прощания с Хён Чхоль Хэ. Блестящая жизнь Хён Чхоль Хэ, который в течение одного года всегда был вместе с нами в борьбе и жизни, повел и вдохновил нас в первом ряду продвигающейся вперед к новой победе революции, став примером верноподданного, стойкого революционера и подлинного человека.

Уважаемый товарищ Ким Чен Ын больше всего дорожил качествами настоящего революционера и человеческой привязанностью Хён Чхоль Хэ, который во всю жизнь преданно поддерживал только вождя и ни на йоту не отвлекался от революции и работы. И неистощимой любовью и долгом, которые позволили бы выращивать цветы и на старом дереве, осуществил высокий замысел единого целого руководителя с солдатом.

Благородная жизнь Хён Чхоль Хэ, которая является легендарной историей о любви и доверии вождя, преданности и оправдании доверия солдат, и его выдающиеся заслуги будут вечны.

Наше дело, продолжающее победоносный путь под руководством великой партии, требует от новых поколений в неизменном виде наследовать дух преданных предыдущих поколений, а весь народ и военнослужащие Народной Армии, как Хён Чхоль Хэ, должны оставлять следы бесценной жизни на пути борьбы за свершение революционного дела чучхе.

Также товарищ Ли Иль Хван призвал наследовать идеи и убеждения, традицию верности и патриотизма революционеров-предшественников, а также энергично бороться за завершение дела строительства социалистической державы нашего образца под руководством уважаемого товарища Ким Чен Ына, за светлое будущее нашей могучей Родины. Он отдал высокую дань уважения бесценной жизни Хён Чхоль Хэ.

Все участники укрепили твердую волю считать своим ориентиром жизнинный путь товарища Хён Чхоль Хэ, преданно поддерживать идеи и руководство уважаемого товарища Ким Чен Ына, являющегося воплощением нашей судьбы и будущего, стараться изо всех сил ради дела нашей партии, ради непрерывного укрепления и развития нашей Республики и её вооруженных сил.

 

 

По случаю первой годовщины кончины товарища Хён Чхоль Хэ руководящие работники партии, правительства и силовых ведомств посетили Кладбище патриотов в Синмири

19 мая по случаю первой годовщины кончины товарища Хён Чхоль Хэ – знаменитого военно-политического деятеля нашей партии, государства и революционных вооруженных сил, руководящие работники партии, правительства и силовых ведомств посетили Кладбище патриотов в Синмири.

Руководящие работники партии, правительства и силовых ведомств, в том числе члены Президиума Политбюро ЦК ТПК Ким Док Хун и Чвэ Рён Хэ, преподаватели и воспитанники Мангендэского революционного училища, члены семьи погибшего возложили цветы на могилу товарища Хён Чхоль Хэ.

Все участники почтили память товарища Хён Чхоль Хэ – ветерана силовых ведомств нашей Республики и стойкого революционера, который на пути партии и вождя без малейших колебаний прославил свою жизнь как истинный патриот, совершивший незабываемые заслуги в священной борьбе за свершение революционного дела чучхе.

Category: Русский | Views: 268 | Added by: redstartvkp | Tags: DPRK, Kim Jong Un, Hyon Chol Hae, Korea