MENU

16:07
Корейский доброволец награждён орденом государственного флага

   16 февраля, Москва. /Информбюро МГС КНДР — Пульгынбёль ТВ/   

 

[English] [Русский] [中国语] [Deutsch]

 

15 февраля председатель Совета ветеранов Корейской Войны, член Комитета руководителей МГС КНДР и директор 3-го информационно-аналитического департамента нашей Группы товарищ Шин Андрей приказом Верховного народного собрания (ВНС) Республики награждён орденом государственного флага Ⅲ степени.

Церемонию награждения проводил чрезвычайный и полномочный посол КНДР в России товарищ Син Хон Чхол.

В удостоверении к награде указано, что приказ о награждении орденом №937 отдан 30 марта 111 г. чучхе (2022).

На приёме с российской стороны также присутствовали товарищи Александр Фомин (замминистра обороны РФ), Александр Козлов (министр природных ресурсов и экологии РФ) и Иван Желоховцев (директор первого департамента Азии МИД РФ).

Руководитель нашей организации товарищ Александр Мостов лично поздравил подполковника Шина с заслуженной наградой и выразил гордость за его достижения. Он сказал, что награждённый вносил огромный вклад в развитие российско-корейских отношений, лично руководил работой по поиску ветеранов Корейской Войны, а последние годы своей жизни посвятил войне с проамериканским неонацистским режимом на Украине и организовывал гуманитарную миссию в освобождённых регионах. Иметь в руководстве такого достойного человека — большая честь и слава для Международной Группы солидарности.

 

 

Category: Российское общество дружбы и культурного сотрудничества с КНДР | Views: 1356 | Added by: redstartvkp | Tags: DPRK ISG
Total comments: 0
avatar