MENU

12:19
В посольстве Государства Палестина в России прошла масштабная акция солидарности

   24 ноября, Москва. /Пульгынбёль ТВ/   

 

[English] [Русский] [中国语] [Deutsch]

 

С течением времени усиливается гнев прогрессивных людей мира на Израиль, продолжающий совершать бесчисленные преступления в отношении палестинского народа игнорируя единодушное мнение международного сообщества.

25 октября на территории посольства Государства Палестина в РФ состоялась акция солидарности с палестинским народом сектора Газа, который подвергается жесточайшему нападению со стороны Израиля. В акции приняли участие видные политические деятели, в том числе послы Сирии, Афганистана и других арабских и мусульманских стран, представители международных организаций (включая группу «СПЕЦПРЕСС» и МГС КНДР), иностранные журналисты.

С нашей стороны присутствовали соответствующие работники Международной Группы солидарности с КНДР (МГС КНДР), в том числе товарищи Александр МостовЛи Цзичжэн и Тим Тренделькамп.

Послы арабских стран выступили с политическими речами. Они выразили жгучий гнев на Израиль, совершающий преступления против человечности в секторе Газа, и приняли совмнестное заявление, призывающее к ответу руководство еврейского государства. В заявлении подчёркнуто намерение и в дальнейшем укреплять сотрудничество между арабскими странами с тем, чтобы совместными усилиями дать отпор израильской агрессии.

Затем международные политические деятели обменялись мнениями по сложившейся в регионе опасной ситуации.

Председатель МГС КНДР дал интервью центральным телеканалам Пакистана и Египта, в котором подробно рассказал о том, как подробно СМИ Кореи освещали новости о нынешнем арабо-израильском конфликте. Он решительно осудил израильскую агрессию в регионе и выразил неизменную позицию нашей организации, заключающуюся в необходимости прекращения всякого притеснения палестинцев и скорейшего урегулирования конфликта.

Участники акции сфотографировались на память с послом Государства Палестина.

 

Category: Российское общество дружбы и культурного сотрудничества с КНДР | Views: 1183 | Added by: redstartvkp | Tags: DPRK ISG
Total comments: 0
avatar