MENU

15:11
В Китае прошло масштабное онлайн-собрание

   25 июля, Пекин. /Пульгынбёль ТВ/   

 

[all photos]

[English] [Русский] [中国语] [Deutsch]

 

— Второй день Ⅱ Международного съезда солидарности —

16 июля по случаю 70-летия Победы в Корейской Войне, в Китайском исполнительном комитете МГС КНДР прошёл Ⅱ Международный съезд солидарности в онлайн-формате.

На собрании присутствовали члены Китайского исполнительного комитета и активисты нашей организации. Начальник Китайского исполнительного комитета МГС КНДР товарищ Ли Цзичжэн руководил на месте проведением мероприятия.

Прозвучали бессмертные революционные гимны «Песня о полководце Ким Ир Сене» и «Песня о полководце Ким Чен Ире». Ⅱ Международный съезд солидарности в Китае был объявлен открытым.

Начался второй день Съезда.

Как начальник Китайского исполнительного комитета МГС КНДР и заместитель председателя Комитета руководителей МГС КНДР, товарищ Ли Цзичжэн приветствовал всех участников съезда, поздравил всех с наступающим праздником Победы в Корейской Войне и выступил с речью.

В своей речи товарищ Ли Цзичжэн кратко рассказал об истории развития и текущем положении Группы, разъяснил основные взгляды Группы на международную политическую ситуацию и отметил, что в будущем Китайский исполнительный комитет должен осуществлять дружеское сотрудничество с представителями всех слоев общества в Китае, добиваться успехов в культурной и туристической индустрии и торговле.

Затем он зачитал обращение председателя Комитета руководителей МГС КНДР, руководителя нашей организации товарища Александра Мостова.

С речью выступил начальник отдела внешней связи Китайского исполнительного комитета МГС КНДР товарищ Луань Синьлун.

Товарищ Луань Синьлун кратко рассказал о текущей ситуации в торговле между Китаем и КНДР, а также об экономическом развитии КНДР. Он считает, что после открытия границ КНДР объём импорта и экспорта резко возрастет, и у нашей Группы есть все основания и возможности внести свой вклад в экономическое сотрудничество между Китаем и КНДР.

Начальник Китайского исполнительного комитета МГС КНДР товарищ Ли Цзичжэн выступил с докладом “Пролетарский интернационализм в Корейской Войне”.

В своём докладе товарищ Ли Цзичжэн высоко оценил духовную поддержку и материальную помощь, оказанную КНДР прогрессивными силами мира в годы Корейской войны. Он привёл три примера: Китай направил для поддержки КНДР Китайскую народную добровольческую армию; Советский Союз направил для поддержки КНДР свои военно-воздушные силы, а также таких участников боевых действий, как военные советники, специалисты разведки, медицинский персонал и инженеры; Германская Демократическая Республика оказывала КНДР финансовую и материальную помощь во время Корейской войны. Всё это отражает солидарность социалистического лагеря и дух пролетарского интернационализма.

Активистка нашей организации товарищ Вера выступила с докладом по теме переговоров о перемирии в Корее. Она подчеркнула, что великая победа в Отечественной освободительной войне — это великая победа народов и армий Китая и Кореи, сражающихся в единстве, и великая победа в деле поддержания мира во всём мире и прогресса человечества.

Затем были обсуждены организационные вопросы и была принята поздравительная телеграмма в адрес великого товарища Ким Чен Ына.

Ниже следует содержание презентации китайского исполкома, в которой представлены основные направления деятельности Международной Группы солидарности с КНДР.

 

Category: Российское общество дружбы и культурного сотрудничества с КНДР | Views: 1150 | Added by: redstartvkp | Tags: 2nd ICS, DPRK ISG
Total comments: 0
avatar