MENU

08:02
Высший руководитель КНДР руководил на месте делами Фермы №1116 при 810 войсковой части КНА

 

[조선어] [English] [Русский] [中国语] [日本語] [Español]

 

Председатель ТПК, Председатель Госсовета и Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами КНДР Ким Чен Ын посетил Ферму №1116 при 810 войсковой части КНА.

Его сопровождали заместители председателя ЦК ТПК Пак Бон Чжу, Пак Тхэ Док, Пак Тхэ Сон и другие кадровые работники ЦК ТПК, в том числе товарищи Ким Ё Чжон и Чо Ён Вон, и заместитель начальника Главного Политуправления КНА генерал-полковник Сон Чхоль Чжу.

Уважаемый высший руководитель товарищ Ким Чен Ын первым делом побывал в Зале историко-революционной славы и ознакомился с зерновыми культурами новых, выведенных многоурожайных сортов.

Он сказал:

Я предложил построить на ферме базу современных сельскохозяйственных наук и попросил коллектив фермы ежегодно добиваться гордых успехов. И руководящие работники, партийные и беспартийные труженики этой фермы непрерывно усиленно стараются оправдать надежду партии. Каждый год я приезжаю сюда, а они встречают меня с интересными научно-техническими достижениями.

Все области и все единицы должны отдавать приоритет науке и технике и стараться выполнять встающие перед собой задачи с опорой на науку и технику и собственную силу. Позиция и стиль работы с отдачей приоритета науке и технике должны стать последовательной атмосферой страны.

Партия обращает глубокое внимание на скачкообразное развитие науки, что наблюдается на сельскохозяйственном фронте в последние годы, и высоко ценит это. Но все это лишь начало, поскольку наш научно-технический прогресс пока не достиг подобающе высокого уровня. Следует хорошо знать о тенденции развития сельского хозяйства в мире, чтобы в масштабе государства вложить силу в обновление сельского хозяйства страны в целом. Для точного выполнения курса партии на достижение прорыва в области сельского хозяйства, важно поставить правильную цель для развития области сельскохозяйственных наук и придерживаться этого направления.

Нужно на государственном уровне обращать глубокое внимание на работу по усилению людской и материальной поддержки области сельскохозяйственных наук и по максимальному и улучшенному обеспечению всех условий научно-исследовательской работы сельского хозяйства.

В области сельскохозяйственных наук следует усиливать исследовательскую работу, делая упор согласно курсу партии на выведении зерновых культур, которые отличаются высокой урожайностью, отвечают местным и климатическим особенностям регионов страны, имеют лучшие продуктивность, качество и короткий вегетационный период, а также хорошо переносят плохую среду, болезни и вредителей, с использованием бионики и других современных методов выведения.

Затем товарищ Ким Чен Ын побывал в новопостроенной теплице, участках для экспериментов, разведения зерновых культур и других местах, конкретно осведомляясь об успехах в выведении и разведении.

Он выразил удовлетворение качеством лука, перца и десятков других видов овощей, которые разводятся в современной теплице с прочной материально-технической основой для выведения семян в любое время года.

Каждый год на ферме работники последовательно стараются для выполнения курса партии на достижение прорыва в выведении новых семян и добиваются больших успехов, - сказал лидер страны. Он попросил выводить элитные семена мирового уровня и добиться решительных перемен в решении вопроса продовольствия, вопроса питания населения.

 

Category: Русский | Views: 914 | Added by: redstartvkp | Tags: North Korea, DPRK, KPA, Korea, Farm No. 1116, Kim Jong Un