MENU

15:55
Товарищ Ким Чен Ын осмотрел места революционной и боевой славы в районах горы Пэкту

 

[조선어] [English] [Русский] [中国语] [日本語] [Español]

 

Председатель ТПК, Председатель Госсовета и Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами КНДР Ким Чен Ын посетил места революционной и боевой славы в районе гор Пэкту.

Его сопровождали член Президиума Политбюро ЦК ТПК, первый зампредседателя Госсовета и председатель Президиума ВНС КНДР Чве Рён Хэ, начальник Генштаба КНА генерал армии Пак Чен Чхон, командующие видами вооруженных сил и командиры корпуса КНА и кадровые работники ЦК ТПК.

Чувствуя сердцом святые следы великого Ким Ир Сена и благородный дух борьбы антияпонских революционеров, которым пропитана гора Пэкту, товарищ Ким Чен Ын осмотрел места историко-революционной и боевой славы в уезде Самчжиен, в том числе место ночевки в Чхонбоне и Пэктусанский тайный лагерь, а также гостиницы для посетителей, место ночевки в Мупхо и место революционной и боевой славы в Тэхондане.

Уважаемый высший руководитель осведомился о сохранности мест революционной и боевой славы в бассейне гор Пэкту и о их посещаемости, остановился на исторической важности воспитания на революционных традициях и осветил методы для усиления этой работы на более высоком уровне.

Вместе с сопровождающими командирами армии товарищ Ким Чен Ын на боевом коне мчался по земле горы Пэкту, с чувством вспоминая кровопролитную историю партизан, которые написали первые страницы гордой истории корейской революции, пролив горячую кровь в горах Пэкту.

Он отметил:

Гора Пэкту - это большой музей корейской революции под открытым небом, который переполнен сокровищами революции, имеющими важное значение в воспитании на революционных традициях. Каждое дерево и каждая трава в этом районе живо отражают желание Ким Ир Сена и Ким Чен Ира построить могучее государство. Они проникнуты духом антияпонских революционеров, которые сражались за освобождение страны, проливая кровь.

Должным образом построены, реконструированы или прошли капитальный ремонт гостиницы для посещающих мест революционной и боевой славы. Это дает возможность усилить воспитание на революционных традициях. В настоящее время эта работа является стратегической задачей, выдвигаемой перед нашей революцией.

Сейчас представители нового поколения, которые пока не знают, что такое испытания революции, становятся главными силами нашего общества, встают новые вопросы в мировой политической структуре и отношениях социального класса, а происки империалистов и классовых врагов по разрушению идеологической, революционной и классовой позиций нашей партии принимают более откровенный характер с каждым днем. Поэтому мы всегда должны жить и бороться с наступательным духом горы Пэкту. Крепкое вооружение великими идеями и духом, которыми проникнуты революционные традиции горы Пэкту, - это важная и необходимая работа для продолжения революции.

Уважаемый высший руководитель товарищ Ким Чен Ын выразил большое удовольствие тем, что в каждом месте революционной и боевой славы были приняты последовательные меры для вечного сохранения исторического наследия. Он высоко оценил верность кадровых работников, лекторов и сотрудников, которые работают на местах.

- Во всех местах историко-революционной и боевой славы в бассейне гор Пэкту пульсируют революционные идеи Ким Ир Сена и Ким Чен Ира. Чтобы узнать идеи великих вождей, революционные идеи и несгибаемый революционных дух нашей партии, надо часто посещать места революционной и боевой славы. Особенно кадры нашей революции должны обязательно окончить "Пэктусанский институт" путем посещения этих мест в горах Пэкту, чтобы подготовить себя надежными и умелыми политическими деятелями по примеру Ким Ир Сена и Ким Чен Ира.

Навеки отстаивать и защищать, продолжать и развивать славные революционные традиции, которые пустили свои корни в горах Пэкту, и тем самым преодолеть все трудности революции и открыть путь вперед несгибаемым наступательным духом, основанным на тех великих традициях, - такова неизменная решимость и воля нашей партии.

Лидер страны осветил задачи для воспитания всех партийных и беспартийных трудящихся в революционном духе Пэкту и последовательного его воплощения во всех сферах общественной жизни.

Он сказал:

На этот раз я специально уделил время и посетил места революционной и боевой славы в бассейне гор Пэкту. Это для того, чтобы создать во всем обществе такой климат усиленного воспитания на революционных традициях, что укореняет в сердцах партийных и беспартийных трудящихся, народноармейцев и учащихся несгибаемый дух Пэкту. Этого настоятельно требуют настоящее положение, обстановка, трудность и продолжительность революции. Ведь сейчас вся партия, вся армия и весь народ с незыблемым духом опоры на собственные силы форсируют строительство могучей и богатой социалистической Родины в условиях беспрецедентно жестокой блокады, создаваемой империалистами. Они считают своей жизненной целью линию нашей партии на достижение могущества и процветания своими силами. Мы должны вечно отстаивать и всесторонне воплощать революционные традиции Пэкту как большую энциклопедию революции и вечное богатство нашей нации.

После осмотра мест революционной и боевой славы, товарищ Ким Чен Ын снова поднялся на гору Пэкту  священную гору корейской революции.

 

 

Category: Русский | Views: 1067 | Added by: redstartvkp | Tags: Mt Paektu, Kim Jong Un, DPRK, Korea, North Korea, Revolution