MENU

05:11
Члены детского союза разных мест знаменательно отпраздновали 73-летие основания Детского союза Кореи

 

Члены детского союза со всей страны знаменательно отпраздновали 73-летие основания Детского союза Кореи.

Члены Детского союза посетили бронзовые статуи Великого вождя товарища Ким Ир Сена и Великого руководителя товарища Ким Чен Ира в разных местах страны, возложили корзины и букеты цветов выражая глубокое уважение.

По случаю 73-летия со дня основания Детского союза Кореи прошли съезды объединенных детсоюзовских организаций провинций, городов и уездов.

На съездах и пленарных заседаниях члены Детского союза дали поклялись обладать обширными знаниями, высокой моралью и физической закалкой, став подлинными сыновьями и дочерьми Уважаемого высшего руководителя товарища Ким Чен Ына, которые готовы на всё во имя социалистической Родины.

В Моранбонском театре Пхеньяна прошел концерт Государственного симфонического оркестра.

На каждых местах, в том числе на площади Хамхын, в Кэсонском дворце школьников и Сондовонском летнем театре молодежи, прошли праздничные концерты школьников.

В училищах, неполных средних школах и начальных школах разных мест, в том числе в Пхеньянской начальной школе-интернате для сирот, Пхеньянской средней школе-интернате для сирот, Сонгёской неполной средней школе Сонгёского района, Чхонрюской начальной школе Тэдонганского района, проведены спортивные и развлекательные игры членов детского союза.

В этот день на местах народного культурного отдыха, в том числе в Центральном зоопарке и Кэсонском молодежном парке беспрерывно раздавался восторженный и оптимистичный смех школьников.

 

Category: Русский | Views: 717 | Added by: redstartvkp | Tags: DPRK, anniversary, Korea, Children's Union